Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Венгрии не хочет видеть иммигрантов в ЕС

Премьер Венгрии не хочет видеть иммигрантов в ЕС
Фото: Фото: : REUTERS

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан настаивает на том, что Европе нужны более строгие правила по ограничению иммиграции в ЕС. они должны коснуться экономических мигрантов.

Свою точку зрения политик выразил после марша единства в Париже в интервью французскому телевидению М1, сообщил ресурс Politics.hu.

- Экономическая миграция - это плохо для Европы, и не следует рассматривать ее как полезную, потому что это принесет только неприятности и опасность для европейцев, так что иммиграция должна быть остановлена, такова позиция Венгрии. Те, кто оставляет свои страны по политическим причинам, чтобы сохранить свою жизнь, должны получить убежище, но Венгрия не может дать такого приюта экономическим мигрантам, - рассказал Орбан.

Премьер Венгрии уверен, что экономическая миграция – негативный фактор и отметил, что пока правительство и он "находятся при власти", то не допустят, чтобы Венгрия "стала мишенью для иммигрантов".

Кроме того Орбан заявил, что не хочет, чтобы "значительное меньшинство с различными культурными особенностями и прошлым жило среди венгров".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьер Венгрии обвинил США в том, что они втягивают Европу в холодную войну с Россией

Глава венгерского правительства Виктор Орбан считает, что Америка специально пытается втянуть западные страны в затяжной конфликт с Россией, вмешиваясь в их внутренние дела. Об этом он заявил в интервью венгерскому телеканалу М1, передаетИнтерфакс.

- Они хотят втянуть нас в конфликт, что может плохо для нас закончиться. Состояние "холодной войны" складывается между США и Россией, и мы не должны принимать в этом участие, - сказал премьер.

Он добавил, что конфликт между США и Россией возник именно из-за событий в Украине, и штаты уже не просто вмешиваются в политическую жизнь европейских стран, но и стали ее активных участником.

 

Новости по теме: Венгрия Евросоюз