Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко, Олланд и Меркель обсудили подготовку к саммиту в Астане

Порошенко, Олланд и Меркель обсудили подготовку к саммиту в Астане
Фото: Политики встретились в Париже. Фото: Рейтерс.

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Французской Республики Франсуа Олландом и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил необходимые условия и график подготовки к саммиту в Астане в нормандском формате.

Как сообщила пресс-служба украинского президента,  во время разговора было отдельно отмечено, что до начала работы саммита должна быть проведена встреча министров иностранных дел и Трехсторонней контактной группы. Кроме того, были согласованы "конкретные дальнейшие шаги" в контексте реализации Минских договоренностей.

Во время визита во Францию Порошенко также провел ряд коротких встреч с лидерами стран ЕС, руководителями Евросоюза и международных организаций.  В частности с премьер-министрами Италии Маттео Ренци, Испании – Мариано Рахой, Норвегии - Эрной Солберг, Швеции - Стефаном Левеном, Израиля – Биньямином Нетаньяху, Словении - Миро Церар, Люксембурга - Ксавье Бетель, Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Кроме того, были проведены встречи с Высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини и председателем Европарламента Мартином Шульцем, Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтентенбергом и Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития (OECP) Хосе Анхелем Гурриа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко в Париже: Украина, как никто, понимает боль Франции 

Начавшийся в столице Франции марш мира в поддержку и в знак солидарности с жертвами произошедших 7 и 9 января терактов объединил все цивилизованные страны мира. Об этом  президент Украины Петр Порошенко написал на своей страничке в "Твиттере".

- Марш Единства сегодня объединил во Франции все цивилизованные страны мира. Украина, как никто, понимает боль Франции, - подчеркнул Порошенко.