Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Яценюк и министры улетели в Германию на рейсовом самолете

Яценюк и министры улетели в Германию на рейсовом самолете
Фото: Фото: пресс-служба премьер-министра Арсения Яценюка

Арсений Яценюк вместе с правительственной делегацией вылетел рейсовым самолетом в Берлин с двухдневным официальным визитом.

Вместе с премьером в Германию отправились: министр финансов Наталия Яресько, Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, министр иностранных дел Павел Климкин и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Напомним, что во время встречи политики уделят ключевое внимание вопросам реализации стратегических реформ, финансово-экономического положения Украины и международной поддержки, сотрудничества в экономической, инвестиционной и энергетической сферах. Отдельный приоритет будут иметь вопросы, касающиеся ситуации  вДонецкой и Луганской областях и Крыму и противодействия агрессивной политике России, сказано в сообщении Кабмина.

В Берлине премьер-министр встретится с президентом ФРГ Йоахимом Гауком, канцлером Ангелой Меркель, а также с представителями немецких деловых и финансовых кругов. Также 8 января глава правительства выступит в Немецком обществе внешней политики.

Кстати, на встречу украинских политиков пригласила федеральный канцлер Ангела Меркель. Что примечательно, перелет и проживание Яценбка и Ко взяла на себя принимающая сторона, сказано на сайте Кабмина.