Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

РФ отправила на переговоры по Украине дипломата "второго эшелона"

РФ отправила на переговоры по Украине дипломата
Фото: Последний раз на переговоры в нормандском формате стороны собирались в августе 2014 года. Фото: REUTERS

Россию на встрече по Украине в "нормандском формате" в понедельник, 5 января, представит директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин. Об этом сообщил замглавы МИД России Григорий Карасин, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на российский Интерфакс.

- Встреча в соответствии с договоренностью состоится завтра, 5 января, в Берлине. Российскую сторону будет представлять Виктор Сорокин (директор второго департамента стран СНГ - ред.), член Коллегии министерства иностранных дел, - сказал Карасин. 

Дипломат отметил, что в рамках встречи будет обсуждаться весь спектр вопросов украинского урегулирования.

- Встреча будет посвящена обсуждению всех вопросов, но среди прочего будут обсуждаться вопросы, связанные с минскими договоренностями, - сказал он.

Карасин добавил: "Сама встреча покажет, что будет обсуждаться".

Ранее в дипломатических кругах Германии подтвердили встречу.

Переговоры в "нормандском формате" длятся с лета прошлого года. В них участвуют главы МИД России, Германии, Франции и Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты сказали, когда можно ожидать мира в Донбассе

На итоговой пресс-конференции президент Петр Порошенко заявил, что 15 январе в Астане стартуют новые "мирные" переговоры на самом высоком уровне. За стол переговоров сядут Порошенко, глава Кремля Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд.