Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Депутат о министрах – иностранцах: Из Украины сделали Банановую республику

Депутат о министрах – иностранцах: Из Украины сделали Банановую республику
Фото: Депутат написала, что разочарована Натальей Яресько. Фото: REUTERS

Накануне Нового года народный депутат Алена Шкрум рассказала  в соцсетях, как проходила "бюджетная" ночь в парламенте (28 декабря). По ее словам, многие парламентарии разочаровались в министрах-иностранцах, в частности, министре финансов Наталье Яресько.

- Самое большое разочарование ночи – госпожа Яресько. Мы голосовали на иностранцев в правительстве, так как ожидали, что они принесут профессионализм, новые правила и ценности. Госпожа Яресько 30 минут уговаривала Самопомич голосовать за Бюджет, которого нет, говорила, что все будет, и что ничего страшного в этом голосовании не видит. И отводила глаза на вопрос, может ли она хотя предположить голосование за несуществующий текст Бюджета в США американскими парламентариями. Она может быть профессиональным классным министром, но как человек – она для меня разочарование, - написала Алена Шкрум у себя на страничке в "Фейсбук". – Из Украины сделали Банановую республику, депутатов опустили к функциям кнопкодавов за указанием.

Фото: Скриншот с "Фейсбука" Алены Шкрум.

Данный пост Шкрум собрал очень много комментариев, в том числе и ее коллег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр Яресько задекларировала 2,6 миллиона долларов доходов 

31 декабря Министр финансов Украины Наталия Яресько обнародовала декларацию о доходах за 2013 год. Глава министерства заработала 2,6 миллиона долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Отметим, что члены семьи Яресько заработали за год всего 13 долларов. На банковских счетах министра числится 21,6 миллионов гривен.