Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В новогоднем обращении Меркель рассказала об Украине и России

В новогоднем обращении Меркель рассказала об Украине и России
Фото: Меркель записала новогоднее обращение. Фото: Рейтер

31 декабря канцлер Германии Ангела Меркель высказалась о ситуации в Украине. По ее словам, Европа стремится к разрешению украинского кризиса. Об этом сообщается в новогоднем обращении главы Германии. Об этом сообщили DW.

- Мы стремимся к достижению безопасности в Европе совместно с Россией, а не против нее. Европа не может признать и не признает мнимое право сильного, игнорирующего международное право, - заявила Меркель.

Также канцлер высказалась о текущих проблемах в своей стране. По словам Меркель, немцы столкнулись с серьезной рекордным уровнем безработицы.

Отдельное внимание также досталось "Исламскому государству". По мнению Меркель, активистами этого движения движут предрассудки и ненависть по отношению к мусульманам и мигрантам.

Напомним, что уже 7 января Ангела Мерлеь встретится с премьер министром Украины Арсением Яценюком. Также у нее будет возможность пообщаться с министром финансов нашей страны Натальей Яресько. Также в январе у канцлера запланирована встреча в Астане. Там она встретится с главами Украины, России и Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Человеком года по версии The Times стала Меркель

Британская газета The Times назвала канцлера Германии Ангелу Меркель самым влиятельным человеком года. Заметка на сайте издания озаглавлена "Женщина, которая нужна нам в мире, полном опасных мужчин". 

По данным The Times отмечает, что в 2014 году Меркель сыграла "центральную роль в сохранении европейской безопасности в период возрождения российской агрессии в Восточной Европе". Издание также добавляет, что канцлер принимала активное участие в налаживании диалога между Россией и Западом.