Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские силовики и сторонники "ДНР"-"ЛНР" встретятся в Луганске в канун Нового года

Украинские силовики и сторонники
Фото: Встреча в Луганске пройдет перед праздником. Фото: соцсети

Представители Вооруженных сил Украины и самопровозглашенных республик решили провести очередные "местные" переговоры 31 декабря. Такой договоренности достигли в ходе встречи в так называемом доме правительства "ДНР" (здание Донецкой облгосадминистрации) в понедельник. Об этом со ссылкой на сторонников "республики" сообщило агентство УНН.

Второй раунд состоится уже не в Донецке, а в Луганске. Обсуждать стороны будут три вопроса: прекращение огня, отвод тяжелой техники и обмен пленными. Собственно, эти же темы подняли и 29 декабря, но ни о чем конкретном пока так и не договорились. Хотя изначально с "ДНР"-"ЛНР" планировали хотя бы выработать единую позицию по выходу из конфликта. По словам спикера генштаба ВСУ Владислава Селезнева, речь также идет об обмене информацией, обеспечении работы координационного центра в Донецке и безопасности его наблюдателей.

Отметим, что первая встреча прошла в закрытом режиме, представителей СМИ на нее не пустили, а в здании усилили меры безопасности. Поэтому точный состав украинской делегации на переговорах неизвестен. От "ДНР" прибыли представители "министерства обороны" и "уполномоченная по правам человека" Дарья Морозова.

ЧИТАЙТЕ ТАККЖЕ:

Пока депутаты принимали бюджет, дончане спали спокойно

Ночь на 29 декабря в Донецке прошла без активных боевых действий.