Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лысенко: Транспортное сообщение с Крымом приостановлено временно

Лысенко: Транспортное сообщение с Крымом приостановлено временно
Фото: Когда восстановят движение поездов и автобусов - неизвестно. Фото: Униан

Транспортное сообщение с временно оккупированным Крымом приостановлено временно, чтобы предотвратить проникновение на материковую Украину диверсионных групп под видом мирных жителей. Об этом сегодня, 27 декабря, на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

- Все передвижения, которые связаны с передвижением по территории Украины на территорию, контролируемую террористами и в обратном направлении, - это делается из-за того, что очень высокая вероятность попадания под видом мирных жителей диверсионных групп. Сейчас очень высокая опасность - сейчас практически каждый день где-то диверсии происходят, - сказал он.

Напомним, что для безопасности пассажиров "Укрзализныця" ограничила маршрут следования пассажирских поездов крымского направления. Они будут доезжать только до станций Новоалексеевка и Херсон. Также с 26 декабря под запретом железнодорожные перевозки любых грузов между материковой частью Украины и оккупированным Крымом. 

27 декабря также стало известно, что компания-перевозчик "Укртрансинспекция" объявила, что прекращает пассажирские автомобильные перевозки из материковой части Украины в оккупированный полуостров. То бишь теперь с  Украины в Крым можно добраться разве что на собственном транспорте.

В ТЕМУ

Беларусь вслед за Украиной отменила поезда в Крым

С Украины и Беларуси в Крым можно добраться только на личном транспорте.

С 27 декабря в Крым не будет курсировать единственный поезд №100/99 Минск-Симферополь, на котором можно было добраться из Беларуси на полуостров. Указанный поезд последует только до Гомеля с предусмотренными остановками по Беларуси. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крым в полной изоляции: без банковских карт, автобусов, поездов, света и воды 

Сразу несколько компаний прекратили обслуживать жителей полуострова.

Сегодня крымчан ошеломили сразу две неприятные новости: Visa и Master Card прекратили обслуживание в Крыму карт, выданных российскими банками. А компания-перевозчик "Укртрансинспекция" объявила, что прекращает пассажирские автомобильные перевозки из материковой части Украины в оккупированный полуостров. 

Новости по теме: Новости Крыма ООС (АТО)