Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко назначил четырех новых губернаторов

Порошенко назначил четырех новых губернаторов
Фото: Порошенко назначил новых губернаторов. Фото: пресс-служба президента

26 декабря президент Украины Петр Порошенко назначил четырех новых губернаторов и поставил им задачу провести мобилизацию. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Главой Львовской обладминистрации назначили Олег Синютка, Сумской ОГА - Николая Клочко, Полтавской - Валерия Головко, Ровенской - Виталия Чугунникова.

- Я от вас жду консолидации политических сил общества, имплементации европейского пути развития и Соглашения об ассоциации. Я от вас жду резкого повышения энергоэффективности, потому что каждый из вас знает, что это тот вызов, на который мы должны найти адекватный ответ, - заявил президент.

По его словам, новоназначенные главы облгосадминистраций должны обеспечить проведение мобилизации.

- С 20 января будет объявлена четвертая волна мобилизации. Делается она для того, чтобы обеспечить эффективную ротацию тех подразделений, которые сейчас находятся в зоне АТО, - отметил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генштаб: жители зоны АТО не попадут под четвертую волну мобилизации

Очередная волна мобилизации, которая стартует в Украине в новом году, не коснется жителей неподконтрольных властям территорий. Так что все, кто живет в городах и селах, захваченных "ДНР" и "ЛНР", служить в вооруженных силах не будут. Об этом на брифинге рассказал представитель Генштаба ВСУ Владимир Талалай.