Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

От Рады директора Антикоррупционного бюро будут избирать Кесслер, Нищук и Мусияка

От Рады директора Антикоррупционного бюро будут избирать Кесслер, Нищук и Мусияка
Фото: Фото: zn.ua

Без споров и дискуссий народные депутаты утвердили свою "тройку" представителей в конкурсной комиссии, которая займется выборов директора Антикоррупционного бюро.

- Историческое решение. Парламент, правительство и президент уже определили 9 членов независимой комиссии, которая изберет главу Антикоррупционного бюро. Очень досточные люди. От Рады – Нищук, Мусияка и Кесслер. Антикоррупционное бюро может заработать с 14 января, - сообщила в "Фейсбук" народный депутат Светлана Залищук.

Накануне, комитет по вопросам противодействия коррупции проголосовал за поддержку собственной "тройки" в конкурсную комиссию по выборам директора. Это итальянец Джованни Кесслер – руководитель бюро по противодействию мошенничества ЕС, Евгений Нищук – голос Майдана, экс-министр культуры, Виктор Мусияка – правовед, профессор.

21 декабря президент Петр Порошенко назначил по своей квоте в конкурсную. комиссию Рефата Чубарова, Евгения Захарова и Ярослава Грицака.  В тот же день Кабинет министров назначил в состав комиссии Иосифа Зисельса, Александру Яновскую и Юрия Бутусова. 

Новости по теме: антикоррупционное бюро