Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности инцидента возле Рады: неизвестный бросил в депутатов "беззубую" гранату

Подробности инцидента возле Рады: неизвестный бросил в депутатов
Фото: Людей пришло очень много. Фото: Оскар ЯНСОНС

Столичная милиция продолжает разыскивать злодея, который поздно вечером 24 декабря напугал гранатой группу народных депутатов, среди которых находился, в частности, бывший комендант Майдана Андрей Парубий.

Инцидент произошел возле отеля "Киев" рядом с Радой. Как сообщает пресс-служба столичной милиции, в 23 часа 20 минут молодой парень бросил в сторону народных депутатов взрывчатку и стал убегать. В милиционеров, которые открыли преследование, полетела еще одна бомба.

Как стало известно "Комсомольской правде в Украине" из своих источников, по предварительной версии, в народных депутатов самозваный террорист метал свето-шумовую гранату, которая не может нанести существенных травм. Расстояние полета было порядка трех десятков метров. Граната в депутатов не попала, упала возле авто. От взрыва взметнулись куски асфальта, которые повредили машины.

Скрывая от милиции, по версии нашего источника, преступник использовал гранату – РГД-5 (ручная наступательная – Ред.).Один из сотрудников милиции получил травму и был госпитализирован. По неофициальным данным, ранение пришлось в ногу.

Фото
Фото
25 Декабря 201416:00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под стенами Верховной Рады проходят масштабные акции протеста

Возле парламента сразу несколько митингов, люди требуют повышения зарплат бюджетникам и повышения налогов для олигархов.

Под стенами Верховной Рады проходит несколько митингов. Кто-то скандирует за повышение зарплат бюджетникам, кто-то призывает не прислушиваться к требованиям МВФ, кто-то повысить налоги для олигархов. Около 30 десятков плакатов, и все разные.

Новости по теме: Верховная Рада Киев Митинги