Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Депутатам на бюджет-2015 осталось всего четыре дня

Депутатам на бюджет-2015 осталось всего четыре дня
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

С сегодняшнего дня в парламенте начинается глобальный бюджетный процесс. В Раде правительство представит подправленный текст главного финансового документа страны. На трибуну отправят министра финансов, на дополнительные вопросы будут отвечать профильные министры.

Бюджет еще никто не видел. Его депутатам обещают раздать сегодня. Но некоторые детали Арсений Яценюк все-таки раскрыл. По его словам, правительство не  намерено повысить пенсионный возраст, отменять пенсии спецкатегориям, а также стипендии. 

- На данном этапе правительство не планирует повышение пенсионного возраста. Никакой речи не идет о сокращении или отмене стипендий, кроме этого, сохранится действующая система пенсий для работающих пенсионеров, - пообещал Яценюк.

В свою очередь спикер Владимир Гройсман сказал, что приложит максимум усилий, для того чтобы депутаты смогли утвердить госбюджет на следующий год до 26 декабря. Если не успеют, Новый год встретят под куполом. Стол накроет спикер.

- Я готов принести в зал Верховной Рады абсолютно все, начиная с оливье и заканчивая мандаринами, потому что сейчас очень велика ответственность депутатов в вопросе бюджета, - сказал Гройсман.

Сами же депутаты говорят, что впопыхах принимать главную смету страны не будут, намерены изучить каждую букву и запятую. 

Новости по теме: Депутаты бюджет