Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Германия не будет вводить новые санкции против России

Германия не будет вводить новые санкции против России
Фото: Новых санкций против России не будет. Фото: Thinkstock

В Германии заявили, что России ждать от ФРГ новых санкций не стоит. В Берлине не видят нужды в новых ограничительных мерах против России. Об этом сообщила в понедельник на пресс-конференции официальный представитель правительства ФРГ Кристиане Вирц, передало агентство Интерфакс.

- В настоящее время мы все согласны с тем, что новых санкций вводить не стоит, - рассказала Вирц.

Вирц отметила, что обсуждать продление санкций можно будет только тогда, когда закончится действие нынешних ограничительных мер.

Что же касается отмены ныне действующих санкций, то об этом речь пока не идет. Они не перестанут действовать досрочно до тех пор, пока причины санкций не будут устранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава МИД Польши: Ужесточение санкций может "добить" Россию

Пока в Кремле изо всех сил стараются успокоить россиян и обещают, что внезапно разразившийся экономический кризис скоро одолеют, в Европе задумались, не переборщили ли с санкциями. Так, сначала о том, что в нынешнем положении дальнейшие санкции не стоит вводить, сказал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Теперь схожую позицию высказал и его польский коллега Гжегож Схетына, передаетПольское Радио.

- Предложение состоит в том, чтобы не заострять санкции, чтобы не добить Россию, - сказал он.

В то же время, по словам министра, о приостановлении действия уже введенных мер пока не может быть и речи. В то же время дабы избежать дальнейшей эскалации конфликта, РФ нужно оставить возможность выйти из сложившейся ситуации.

Канцлер Австрии о санкциях: "Не вижу никакой причины для ликования"

Канцлер Австрии Вернер Файман высказался против санкций в отношении России. Об этом он рассказал местному изданию Osterreich.

- Я не согласен с эйфорией, которую многие разделяют в ЕС, от успеха санкций против России. Я не вижу никакой причины для ликования - я не знаю, почему мы должны радоваться, если российская экономика рухнет. Мы только спилим сук, на котором сидим, если выстроим новую стену против российской экономики, - заявил Файман.