Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин расширил полномочия Яценюка

Кабмин расширил полномочия Яценюка
Фото: Украинский премьер получил дополнительный полномочия. Фото: УНИАН

Кабинет министров Украины принял постановление, которым дал премьеру дополнительную власть. Так, согласно внесенным в регламент изменениям, отныне глава правительства сможет выносить документы на голосование без соблюдения всех необходимых процедур. Об этом говорится в распоряжении № 704, опубликованном на сайте ведомства.

Отныне премьер (или другой министр с его одобрения) сможет подавать акты без согласования, консультаций, рассмотрения на заседании правительственного комитета и даже без проведения правовой экспертизы Минюстом. Правда речь идет только об отдельных "неотложных" случаях, когда решение нужно принять максимально быстро.

- Такой проект акта ставится на голосование и в случае его принятия прорабатывается секретариатом Кабинета министров без изменения его по существу, а также обеспечивается немедленное обнародование подписанного премьер министром акта, - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яценюк: "Поставки оружия имеют главное значение"

21 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна требует больше финансовой и военной помощи, а "поставки оружия имеют для Киева центральное значение". Об этом пишет DW.

Новости по теме: Арсений Яценюк Кабмин