Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Лукашенко решили создать общий телеканал

Порошенко и Лукашенко решили создать общий телеканал
Фото: Лукашенко и Порошенко решили создать телеканал. Фото: соцсети

21 декабря на встрече в Киеве президенты Порошенко и Лукашенко договорились о создании общего телеканала. Об этом сообщила БЕЛТА.

- У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество, - заявил Лукашенко.

По словам Порошенко, это позволит белорусам знать разные точки зрения.

- Мы давно говорили о том, что белорусы имеют право знать разные точки зрения, и было бы неплохо, если бы один из информационных каналов Украины имел возможность транслироваться на территории Беларуси, - отметил президент Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко пообещал помочь Порошенко за сутки

21 декабря президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Киеве с украинским лидером Петром Порошенко. Стороны обсудили ситуацию в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

- У нас есть очень широкая повестка дня - и в вопросах экономического сотрудничества, и в координации действий в международных организациях, и в вопросах финансового сотрудничества достаточно серьезные вызовы, на которые мы должны готовить скоординированные ответы, и в сфере безопасности, - заявил Порошенко.