Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Антон Мухарский еще не говорил о своем назначении с Кириленко

Антон Мухарский еще не говорил о своем назначении с Кириленко
Фото: Фото: скриншот из клипа Ореста Лютого

Напомним, в недавнем интервью Екатерине Осадчей глава Минкульта подтвердил намерение сделать своим заместителем Антона Мухарского, который работает под сценическим псевдонимом Орест Лютий. Песни Ореста "Гаспада малороси", "Пішов нах…", "Іде канап по городу" уже стали настоящими хитами интернета (в видеохостинге Youtube каждый ролик набрал по 200 000 – 500 000 просмотров). А вот первую славу Мухарскому принесла, как ни парадоксально, реклама. С 2003 по 2006 год он стучался в экраны с вопросом "Ви ще  не  в  білому?  Тоді  ми  йдемо  до  вас!" и заработал прозвище Мистер Тайд. Также украинцы знают Мухарского по роли рыжего клоуна в смешнючих огромных очках в передаче "Утрення почта".

А пока Антона Мухарского еще не пригласили на официальное собеседование, "Комсомолка" решила спросить у шоумена, импонирует ли ему вообще такая должность как "заместитель министра культуры". Звонок "КП" застал Мухарского врасплох. "Я вообще-то заграницей, здесь дорогой роуминг! Долго разговаривать не могу!" - объяснил собеседник, но все же выслушал наш вопрос и пообещал ответить через день, когда вернется в Украину. А потом вдруг неожиданно передумал: "Знаете… К сожалению, вам я не могу прокомментировать этот вопрос - у меня еще не было разговора с самим Вячеславом Кириленко".

На "нет" и суда нет! Возможное назначение Антона Мухарского прокомментировал "Комсомолке" один из авторитетных деятелей украинской культуры – художественный руководитель театра имени Ивана Франко Станислав Моисеев:

- Насколько серьезны намерения господина министра по этому вопросу – покажет время. Как бы то ни было – нужно отделять субъективный момент творчества "Мухарского-Ореста Лютого" от личности Антона Мухарского. С Антоном я знаком очень давно. В свое время он отлично себя зарекомендовал как актер, а сейчас является отличным шоуменом. Жанры, в которых он работает, вполне оправдывают использование ненормативной лексики – ничего катастрофического и крамольного в этом не вижу. Современное искусство предусматривает куда более вольные формы самовыражения! Другое дело, - насколько сам Антон готов к исполнению должностных обязанностей заместителя министра и есть ли у него за плечами непосредственный опыт организационно-административной деятельности.