Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рауль Кастро подтвердил, что США и Куба помирились

Рауль Кастро подтвердил, что США и Куба помирились
Фото: Рауль Кастро говорит о восстановлении отношений. Фото: slon.ru

17 декабря стал днем примирения США и Кубы. Кубинский лидер Рауль Кастро подтвердил, что страны восстанавливают дипломатические отношения. Об этом сообщили Reuters.

По словам Кастро, он разговаривал уже с Обамой по телефону. По его словам, американский президент признал, что изоляционистская политика Вашингтона оказалась неэффективной.

Несмотря на это, Обама остался при своем прежнем мнении на предмет того, что Куба нуждается  изменениях и преобразованиях.

История вопроса

США ввели санкции против Кубы в 1960 году, когда Куба экспроприировала собственность американских граждан и корпораций. В 1962 году санкции были ужесточены до уровня почти полного эмбарго. В качестве условия снятия санкций США требуют демократизации и уважения прав человека на Кубе, а также прекращения военного сотрудничества Кубы с другими странами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама рассказал о главном шпионе США

17 декабря президент США Барак Обама высказался об освобождении американского шпиона, который почти два десятилетия провел на Кубе в тюрьме. Об этом сообщили ТАСС.

- Сегодня Куба освободила одного из самых важных разведчиков, которые когда-либо были у США на Кубе и который провел в тюрьме почти два десятилетия, - рассказал 

По его словам, этот передал США информацию, которая позволила раскрыть сеть кубинских агентов.

Новости по теме: Новости США Куба Барак Обама