Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ЛНР" попросили провести хотя бы частичный обмен пленными

Фото: Пленных так и не обменяли. Фото: REUTERS

17 декабря лидер "ЛНР" Игорь Плотницкий ответил на заявление СБУ о готовности провести обмен пленными по формату "всех на всех". Об этом сообщили РИА.

- Мы давно это предлагали, но Украина все хитрит, ищет причины для ухода от вопроса. На этот раз тоже есть желание, но вряд ли это обмен "всех на всех". В очередной раз будет какое-то препятствие, и мы не сможем полностью выполнить этот пункт, - заявил Плотницкий.

По его словам, даже если он будет выполнен частично, все равно хорошо, что люди вернутся домой.

Ранее в СБУ заявили, что на самом деле готовы обменять пленных по схеме "всех на всех". Об этом шла речь на брифинге спикера Службы безопасности Елены Гитлянской, пишет УНН.

- СБУ располагает несколькими заложниками, которые хотят вернуться. Мы готовы менять всех на всех, мы стоим на этой позиции и готовы это делать хоть сегодня. В принципе, вся задержка идет с той стороны, - заявила Гитлянська.

Кто не хочет обмена?

Генерал Владимир Рубан, который руководит Центром по обмену пленными заявил, что в "ДНР" готовы обменять пленных по схеме "всех на всех" уже до нового года. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Я просил ДНР отпустить пленных до Нового года... ДНР согласились на обмен "все на всех" до праздников... Я просил СБУ, Порошенко дайте обменять "все на всех" до Нового Года, ( я могу обменять, вы - НЕТ!) .... Порошенко дал указания поменять до 25-го, - написал Рубан.

Однако, по его словам, обмен так и не начали.

Новости по теме: ЛНР обмен пленными СБУ