Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: переговоры в Минске могут пройти 21-го декабря

Порошенко: переговоры в Минске могут пройти 21-го декабря
Фото: Порошенко рассказал, когда состоятся мирные переговоры. Фото: www.business.ua

Украинский президент Петр Порошенко в Польше заявил о том, что заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе может пройти в Минске 21-го декабря.

- Есть надежда, что в воскресенье в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы, - отметил Порошенко  на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве, передало агентство Интерфакс.

Также украинский президент предполагает, что после заседания контактной группы пройдут и переговоры в нормандском формате.

- Достигнута договоренность (в результате телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным, - ред.), что по итогам заседания трехсторонней контактной группы у нас пройдет еще один разговор в нормандском формате для того, чтобы обеспечить прогресс в реализации минских договоренностей, - рассказал Порошенко.

Однако президент не пояснил, идет ли речь о встрече или о телефонном разговоре в таком формате. Напомним, что нормандский формат - это переговоры при участии Германии, Франции, Украины и РФ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Украина через шесть лет будет, как Европа

Накануне своего визита в Польшу президент Украины Петр Порошенко дал интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza. Глава государства рассказал о предстоящих реформах, сотрудничестве Украины и Польши, помощи Запада и дальнейшей судьбе Донбасса. 

Какие основные цели Украины?

Во-первых, победа в борьбе с коррупцией. Во-вторых, экономическая трансформация, которая будет развивать потенциал страны. И в-третьих, самое главное - членство в ЕС. Последняя цель мобилизует людей и помогает им пережить нынешние трудности. Курс на Европу объединил украинцев год назад, на Майдане, и зажигает огонек надежды в их сердцах по сей день. Украину в составе ЕС видят 80 процентов украинцев. Никогда прежде эта идея не была так популярна, как сегодня, и никогда украинцы не были так едины, как сейчас.