Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко раскритиковал власть Индии за прием лидера Крыма Аксенова

Порошенко раскритиковал власть Индии за прием лидера Крыма Аксенова
Фото: Порошенко критично высказался об Индии. Фото: УНИАН

12 декабря президент Украины Петр Порошенко критично высказался о представителях власти Индии. Украинскому лидеру не понравилось, что в Дели приняли российскую делегацию. Вместе с членами делегации прибыл и лидер Крыма Сергей Аксенов. Об этом сообщило агентство Рейтер.

Так, выступая с лекцией в Австралии, Порошенко заявил, что для Индии, оказались важнее "деньги", чем "ценности".

- Это нелёгкая работа - обеспечивать целостность мира, - сказал Порошенко и добавил, что позиция Индии не поможет и не спасет господина Аксенова.

- Он преступник, это очень просто. У него уголовное прошлое и, вне всяких сомнений, уголовное будущее, - отметил украинский президент.

По данным СМИ, лидер Крыма Аксенов расположился в дорогом отеле Oberoi в Дели. На встрече с журналистами он заявил, что его визит носит частный характер и он не является участником какой-либо официальной делегации.

Позиция США

После появления информации о визите Аксенова в Дели, пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки заявила, что США озабочены сообщениями о том, что Аксенов был участником делегации.

- Насколько мы понимаем, индийский МИД заявил, что не обладает официальной информацией о его визите в составе делегации... Мы ищем дополнительные разъяснения на этот счет, - заявила Псаки.

Кстати, уже в январе этого года в Индию должен приехать президент США Барак Обама. В украинском конфликте Индия уже не первый раз занимает позицию противоположную американской. Ранее в Дели отказались поддерживать санкции против России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чета Порошенко в Австралии возложили цветы у памятников и помолились в церкви

Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой  Мариной во время визита в Австралию посетили Национальный мемориал памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов. Как сообщила пресс-служба главы государства, у мемориала чету Порошенко ожидали представители украинской общины в Канберре. Порошенко с супругой возложили венок к монументу,  а также помолились в украинской церкви и посетили часовню-музей, построенные к 1000-летию Крещения Киевской Руси.