Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко сравнил программу Яценюка с журналом Мурзилка

Луценко сравнил программу Яценюка с журналом Мурзилка
Фото: Фото: УНИАН

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что представленная программа правительства его разочаровала. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

- Это (программа правительства - Авт.) - нечто среднее между студенческой халтурой и журналом "Мурзилка", - написал Луценко.

По его словам, в программе совершенно ничего не понятно, не прописаны конкретные шаги, не указаны строки исполнения реформ.

- Вот что можно понять из этого раздела? Как будет меняться структура МВД? Как будут набираться кадры? Как будет учитываться позиция местных общин? Что будет с патрулем, с ГСБЭП и УБОП, с Миграционной службой? В конце концов, где обязательные для каждой программы действий конкретные сроки и ответственные? Отдельно радуют планы Правительства по срокам 2018 и 2020 лет. "Счастливые часов не наблюдают"?, - резюмировал глава "Блока Петра Порошенко".

Раскритиковал он и другие пункты программы Арсения Яценюка.

- Единственное, за что можно голосовать в этом 13-страничном шедевре, так это за рисунки. Хорошая работа, вызывает оптимизм. Как у Буратино, которому так нравилась Азбука с картинками!, - подытожил Луценко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

План правительства: платить больше, получать меньше

После первого заседания правительства стало понятно, что ждет украинцев в следующем году.

На этой неделе произошло два события: в Киев приехала миссия МВФ, и правительство анонсировало планы непопулярных реформ. По сути эти два события связаны между собой - Кабмин начал демонстрировать свою готовность сокращать расходы. Как говорят эксперты, весь груз экономии ляжет на наши с вами плечи. Представляем вам самые резонансные инициативы правительства.