Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Проект бюджета-2015 — проявление антинародной политики

Эксперт: Проект бюджета-2015 — проявление антинародной политики

Режим беспрецедентно жесткой экономии, в котором страна жила последние месяцы, по сравнению с новым Госбюджетом-2015, покажется украинцам жизнью на широкую ногу. Об этом в своем блоге написал Виктор Медведчук. 

По его словам, волну народного недовольства чиновникам удалось погасить исключительно  благодаря обещаниям "полностью перезагрузить власть" после выборов.

- Но выборы прошли, ВР заработала. Методом торгов и "договорняков" "коалицианты" смогли пакетом продавить новое правительство. Информации пока мало, но та, что просочилась в СМИ, позволяет сделать вывод: режим беспрецедентно жесткой экономии, в котором страна жила все эти месяцы, по сравнению с новыми мерами покажется украинцам жизнью на широкую ногу, — написал Медведчук.

Также он отметил, что главный финансовый документ страны предполагает тотальное урезание социальных расходов: отмену надбавок бюджетникам и стипендий студентам, ликвидацию бесплатного питания в больницах, замораживание зарплат и пенсий.

- Правильнее было бы назвать ее антисоциальной и антинародной. Как и всю политику "власти камикадзе" в отношении своего народа, — добавил Медведчук.

ЧИТАТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экономь в свое удовольствие

Жить во время кризиса не просто. Приходится искать дополнительные подработки. Но есть в нынешней непростой ситуации и свой плюс. В тяжелое время люди начинают экономить и учатся для сохранения привычного уровня жизни тратить меньше, а получать то же самое…