Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве у Министерства агрополитики митингуют сотрудники "Укрспирта"

В Киеве у Министерства агрополитики митингуют сотрудники
Фото: Активисты требуют от директора Укрспирта зарплат.

10-го декабря с утра на Крещатике неспокойно, у здания министерства агрополитики митингуют около 200 человек. Это сотрудники разных заводов объединенных в Укрспирт.

Они недовольны работой своего руководителя – Михаила Лабутина.

- Мы требуем, чтобы министр АПК Алексей Павленко назначил полную проверку на всех предприятиях, потому что у "Укрспирта"  перед нами огромные задолженности за зерно. Только в Тернопольской области это 18 млн. грн. в Ивано-Франковской - 20 млн. грн, хотя продукция реализуется вовремя. Оплата за нее тоже должна производится своевременно. По всем правилам спирт продается только по предоплате. Деньги за него перечисляют за несколько дней до отправки, - говорят представители инициативной группы митинга.

Главный вопрос, который их волнует, почему же при таких условиях работы на некоторых заводах люди по несколько не получают зарплату. Его и другие претензии люди пришли высказать министру агрополитики.

Он поначалу отказывался принимать лидеров протеста, затем все-таки согласился. Но тут вышел казус, пока активисты поднимались к нему в приемную, министр просто сбежал от них через задний вход. В результате чего участники протеста заподозрили министра Павленко в покрывательстве Лабутина.

Несмотря на то, что директор ГП "Укрспирт" пытается всеми возможными способами избежать прозрачного расследования деятельности предприятия, активисты все же намерены войти в состав комиссии по расследованию и добиться постоянного в ней присутствия. 

Возмущенный народ продолжает стоять с плакатами под зданием агрополитики. Активисты размахивают флагами Украины, грохочут канистрами со спиртом и держат плакаты со слоганами "Долой коррупционеров", "Требуем люстрации".

 

Активисты митингуют под стенами Минагрополитики. 

В ТЕМУ

СМИ: коррупционный скандал с "Укрспиртом" решат заграницей

Директор ГП "Укрспирт" Михаил Лабутин и бывший нардеп от ВО "Свобода" Игорь Кривецкий отбыли в Западную Европу для встречи. Предполагается, что там они решат, что делать с коррупционными скандалами и схемами в спиртовой отрасли Украины. Об этом сообщили Украинские новости.

- В Украине опасно. Кривецкий и люди, которые с ним связаны, всегда так делают, когда реально начинает вонять гарью: вылетают на разговоры далеко за пределы Украины. Журналистские расследования о деятельности Лабутина, экс-министра АПК Швайки и самого Кривецкого вызвали у них серьезное беспокойство, - рассказал источник агентства.

 

Новости по теме: Митинги задолженность