Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Корреспондент "Los Angeles Times" отказался от должности заместителя Стеця

Корреспондент
Фото: Лойко отказался от должности замглавы "Министерства правды"Фото: podrobnosti.ua

Корреспондент "Los Angeles Times" отказался от предложенной ему должности  заместителя министра информационной политики из-за существующих контрактных обязательств перед изданием.  Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал  руководитель нового министерства Юрий Стець.

- После сегодняшнего разговора с корреспондентом "Los Angeles Times" Сергеем Лойко, вытекает следующее: он не будет заместителем министра МИП потому, что у него контрактные обязательства перед изданием, - отметил Стець.

О том, что Лойко может стать заместителем главы "Министерства правды", Стець заявил в эфире одного из телеканалов во вторник, 9 декабря, вечером.

Юрий Стець подчеркнул, что Лойко "безоговорочно поддерживает идею создания МИП и готов быть в группе советников, которые будут отвечать за информационную войну с Россией".

- Кроме того, его видение, что подобное ведомство необходимо, он готов доносить нашим партнерам на Западе (обидно, но наши журналисты делают все наоборот)", - подчеркнул министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко не верит, что "Министерство правды" станет "Министерством цензуры" 

Глава государства уверен, что основная функция Мининформа – отражение информационных атак против Украины со стороны противника.

Президент Украины Петр Порошенко не верит в то, что новосозданное Министерство информации может стать министерством цензуры. Как сообщил "Интерфакс-Украина", об этом Порошенко заявил на аэродроме в Чугуеве. 

- Я думаю, что это глупости, - подчеркнул глава Украины.

По его словам, главная функция Мининформа – отражение информационных атак против Украины со стороны противника.