Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Жданов "взялся" за проблемы украинского спорта

Игорь Жданов
Фото: Жданов "взялся" за спортфедерации. Фото УНИАН.

Встреча нового главы Минмолодежи и спорта  Игоря Жданова и спортивных федераций состоится в четверг,  11 декабря. Об этом Жданов написал на своей страничке в "Фейсбуке".        

- Меня постоянно спрашивают, когда новый министр молодежи и спорта встретится со спортивными федерациями, чтобы обсудить все текущие вопросы и проблемы в отечественном спорте. Информирую, что мной на 11 декабря 2014 запланировано совещание с руководителями спортивных федераций Украины по олимпийским и неолимпийским видам спорта, - написал Жданов.

Он подчеркнул, что во время встреч будет анализироваться ситуация, состояние украинского спорта.

-  Вместе, в режиме обратной связи будем производить нашу тактику и стратегию действий, учитывая имеющиеся у государства ресурсы, а их сегодня не так уж и много и об этом я буду откровенно говорить. Прагматизм, реализм и объективная оценка ситуации - это то, что сегодня крайне необходимо для того, чтобы сохранить спортивную и молодежную отрасль в очень непростые для нашей страны времена, особенно в экономическом плане, - отметил Игорь Жданов.

По его словам, после совещания с руководителями спортивных федераций  проведет встречу с лидерами Всеукраинских молодежных общественных организаций.

КСТАТИ

У Вали Семеренко – серебро Кубка мира

28-летня Валентина Семеренко – серебряный призер этапа Кубка мира. Биатлонистка стала второй на этапе в Остерсунде, где проявила себя в непростой гонке преследования. Дело в том, что существенные корректировки в итоговую расстановку сил тут внес порывистый ветер. И украинская спортсменка была одной из тех, кто наилучшим образом сумел приспособиться к погодным условиям и сохранить хладнокровие

 

Новости по теме: Игорь Жданов