Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После заявлений Кадырова СБУ усилила охрану Мосийчука

После заявлений Кадырова СБУ усилила охрану Мосийчука
Фото: Охрана Мосийчука усилена. Фото: скриншот с видео.

СБУ усилила охрану народного депутата Игоря Мосийчука в связи с угрозами главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.  Об этом народный депутат рассказал в студии телеканала "112 Украина".

- Мне позвонил глава СБУ, и была усилена охрана в связи с данными угрозами. Хотя я, еще раз подчеркиваю, считаю данные угрозы тявканьем шакала кремлевского, и к ним отношусь абсолютно спокойно. В прокуратуру я не пойду в понедельник, так как уголовное дело уже открыто, -  рассказал он.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям республики возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

Кадыров заявил, что народные избранники "публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции". Надо отметить, что в Следкоме РФ также возбудили дело против этих трех украинских депутатов Рады 8-го созыва.

В ответ СБУ завело дело на лидера Чечни. 

- Террористические угрозы, от кого бы они ни звучали, являются преступлением международного характера и столкнутся с нашим решительным отпором, - заявил председатель СБУ Валентин Наливайченк