Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Калетник об объявлении в розыск ГПУ: я нахожусь в Украине

Калетник об объявлении в розыск ГПУ: я нахожусь в Украине
Фото: Фото: 112.ua

Экс-депутат Игорь Калетник, которого накануне ГПУ объявила в розыск, прокомментировал действия прокуратуры и заявил, что находится на территории Украины.

- Ознакомившись с очередным заявлением Генеральной прокуратуры Украины, об объявлении меня в розыск в связи с тем, что я якобы нахожусь за пределами Украины, хочу отметить, что это чушь как и все предыдущие заявления вашего ведомства! Подчеркиваю что я нахожусь на территории Украины! Никакой повестки я не получал ни нарочно, ни по почте, ни по телефону, который постоянно включен и вместе со мной! О все следственные действия в отношении меня узнаю исключительно из Интернета! В нарушение всех норм, подозрение, анонсированную ГПУ опять же в СМИ, мне даже не пытались вручить! На судебное заседание, об избрании мне меры пресечения, которое провели тайно, не допустили моего адвоката! Что это за особое уголовное производство по Интернету? - возмутился Калетник во мнения на сайте comments.ua.

Калетник утверждает, что все обвинения надуманные, а материалы уголовного производства сфальсифицированы!

- Уважаемые "особо важные" следователи никак не могут понять, что я не являюсь автором законов 16-го января и их инициатором! Я только в пределах обязанности председательствующего на пленарном заседании ВРУ поставил их на голосование в соответствии с Законом Украины о Регламенте! Проголосованы законы, были подписаны Председателем ВР и направлены на подпись Президенту Украины! Более того, почти все они приняты новой "демократической" властью и вступили в законную силу! Обращаюсь к Генеральному Прокурору Украины - прикратить заниматься политическим преследованием!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГПУ объявила в розыск экс-коммуниста Калетника и регионала Олейника

Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генпрокуратуры объявила в розыск Игоря Калетника и Владимира Олейника. Бывшим депутатам – коммунисту и регионалу, которые 16-го января 2014 года организовали заведомо незаконный процесс голосования, объявили о подозрении, сообщили в пресс-службе ГПУ.

Народные избранники прошлого созыва 16-го января наперед подготовили протоколы заседания счетной комиссии и отметили в них результаты еще непроведенного голосования за 9 скандальных законов, ограничивавших конституционные права и свободы граждан.

Позже, законы 16-го января СМИ окрестили диктаторскими.

Это уже не первая попытка ГПУ привлечь Калетника и Олейника к уголовной ответственности, однако ранее Рада не дала на это добро.

1-го декабря бывшим депутатам вынесли сообщение о подозрении, после того, как они сложили свои мандаты Рады 7-го созыва. Но поскольку подозреваемые не в Украине, их объявили в розыск. А Печерский суд Киева выдал разрешение на их задержание.

 

Новости по теме: Игорь Калетник