Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко не пришла на первое заседание своего комитета в Верховной Раде

Тимошенко не пришла на первое заседание своего комитета в Верховной Раде
Фото: Фото: Википедия

Новоизбранные народные депутаты приступили к полноценной законодательной деятельности. 5 декабря состоялись первые заседания комитетов ВР, которые накануне с боем распределялись под куполом Рады. 

Примечательно, что анонсировал на официальном сайте ВР свое заседание только один комитет – по вопросам прав человека. Остальные – заседали "в тихую". Отрывчатую информацию о заседаниях комитетов можно было узнать только из соцсетей. Отдельные депутаты публиковали в "Фейсбук" фото из заседаний.

К примеру, благодаря активности в соцсети народного депутата Андрея Артеменко удалось узнать, что экс-премьер Юлия Тимошенко пропустила первое заседание комитета по вопросам евроинтеграции.

- Глава комитета Ирина Геращенко сумеет организовать эффективную и продуктивную работу этого комитета. Состав комитета интересный, среди "одиозных": Вилкул Александр, Балога Виктор, Тимошенко Юлия, которые первое заседание уже проигнорировали. Только Юля предупредила, что болеет, - передает информацию Ярослава Демченкова народный депутат Артеменко.

Кстати, во время заседания комитата по вопросам евроинтеграции, народный депутат Виктор Балога активно строчил посты в "Фейсбук", анализируя послание российского президента Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Пост Балоги. Фото: Социальные сети
Пустует место Юлии Тимошенко. Она –заболела. Фото: соцсети
Первое заседание комитета по вопросам евроинтеграции Фото: соц.сети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парасюк озвучил ультиматум Гройсману: "Либо будешь нормальным спикером, или пойдешь вон"

Народный депутат утверждает, что намерен "ломать систему".

Инициатор первой драки в сессионном зале Верховной Рады народный депутат Владимир Парасюк рассказал о первопричинах потасовки и ее последствиях.

- Я никогда и никому не позволю обижать светлые идеи Майдана. Так как это основа нашей борьбы и только та сила, которую ценой собственной жизни дали нам наши герои, вынуждает нашу нацию двигаться вперед, - написал он на своей страничке в "Фейсбуке".