Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реакция США на послание Путина Федеральному собранию: санкции будут усилены

Реакция США на послание Путина Федеральному собранию: санкции будут усилены
Фото: Санкции против России могут снова усилить. Фото: Thinkstock

В США заявили, что усиление санкций против России вполне возможно, если Кремль не поменяет политику по отношению к Украине.

- Мы ясно высказались, что урегулирование (кризиса на Украине) в рамках минских соглашений может привести к отзыву санкций, но Россия продолжает нарушать обязательства, под которыми она подписалась, - заявил на брифинге в четверг представитель Белого дома Джош Эрнст, передало агентство УНН.

Так Эрнст ответил на просьбу прокомментировать послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ. Эрнст отметил, что содержание послания предоставят президенту США Бараку Обаме и добавил, что у Белого дома заведомо "есть основания для скептического отношения" к ней, сообщило российское агентство ТАСС.

Говоря о санкциях, Джош Эрнст высказался, что "Россия, вероятно, может заплатить еще большую цену".

- Президент Обама и Туск считают, что в ответ на дестабилизирующую политику России на востоке Украины и в Крыму могут понадобиться дополнительные меры, - говорится в сообщении о телефонной беседе президента САШ Барака Обамы и председателя Европейского совета Дональда Туска.

В ТЕМУ

Путин: Москва не будет менять политику по Украине

Об Украине и Донбассе

Президент России Владимир Путин в ежегодном обращении к Федеральному собранию РФ заявил, что Кремль не собирается бездумно подчиняться давлению Запада касательно ситуации в Украине, сообщило российское издание РИА Новости.

- Мы вправе задаться вопросом, ради чего вся эта трагедия на Украине? Разве нельзя было уладить вопросы, даже спорные вопросы в ходе диалога в рамках правового поля и легитимных процессов. Однако нас сейчас всеми силами пытаются убедить в том, что это и есть грамотная, взвешенная политика, которой мы должны бездумно и слепо подчиняться. Этого не будет, - заявил Путин.

По мнению российского президента, конфликт на востоке Украины развязался из-за Майдана в феврале.