Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

24-летняя депутат Алена Кошелева рассказала, благодаря чему попала в Раду

24-летняя депутат Алена Кошелева рассказала, благодаря чему попала в Раду
Фото: Оказывается, бурная деятельность в соцсетях может вывести даже в Верховную Раду. Фото: Оскар ЯНСОНС

Депутат Радикальной партии Алена Кошелева, до недавнего времени удерживавшая звание самой юной народной избранницы, поделилась историей своего стремительного взлета в украинский парламент. Девушка призналась, что Олег Ляшко сам вышел на нее через социальные сети.

- Я публиковала в интернете свои посты, много знакомых и друзей, мои одногруппники помогали. Так на меня обратил внимание Олег Ляшко, - сказала она изданию Публичные люди.

Тем не менее, к работе нардепа Кошелева относится со всей серьезностью. По ее словам, она хотела бы попасть в комитет экономической политики, чтобы наконец достроить корпус специализированной детской больницы "Охматдет" и создать там нормальные условия для работы и лечения детей.

Задачу депутат себе поставила довольно непростую. Строительные работы в "Охматдете" прекратили еще в декабре, но консервировать недостроенный корпус никто не стал, что грозит его разрушением. При этом, как отметил Владимир Гройсман, достроить его самостоятельно Минздрав с текущим финансированием вряд ли сможет. Одним из возможных вариантов решения проблемы называют привлечение международных кредитов.

Кстати, на днях 24-летняя Алена Кошелева утратила звание самого молодого депутат Рады VIIсозыва. 2 декабря пальму первенства перехватила Дарья Ледовских, прошедшая по списку "Народного фронта", который "передвинулся" на несколько позиций после перехода ряда депутатов в Кабмин.