Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Польша ратифицировала соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Польша ратифицировала соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Фото: Польский сейм проголосовал за ассоциацию Украины. Фото: REUTERS

Польша стала восьмой страной, которая ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Историческое голосование состоялось 4 декабря.

- Только Сенат Польши в присутствии украинской делегации ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Сенат поддержал ратификацию единогласно. "Спасибо Польше за поддержку! – написал президент Петр Порошенко в своем "Твиттере". 

Отметим, соглашение об ассоциации Украины с ЕС уже ратифицировали семь стран – Румыния, Латвия, Литва, Болгария, Мальта, Словакия и Эстония.

Частично Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом вступило в силу с я ноября.. При этом часть положений, касающихся создания зоны свободной торговли, не будет действовать как минимум до конца 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Швеция и Венгрия ратифицировали ассоциацию Украины и Евросоюза

В МИД говорят, что шведы всегда нас поддерживали.

26 ноября Швеция и Венгрия ратифицировали соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом сообщили в Твиттере министерства иностранных дел.

Эстония ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза

Соглашение вступило в силу с 1 ноября.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Эстония ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом он сообщил в своем Твиттере.

 

 

Новости по теме: ратификация Польша Евросоюз