Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генсек НАТО: Россия и бойцы "ДНР"-"ЛНР" не выполняют минские договоренности

Генсек НАТО: Россия и бойцы
Фото: НАТО обвинило Россию в нарушении минских договоренностей. Фото: REUTERS

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг в Брюсселе во вторник на пресс-конференции сообщил, что российская сторона и представители самопровозглашенных республик "ДНР"-"ЛНР" не выполняют минские договоренности. Что касается Украины, то по мнению Йенса Столтенберга, она договоренности выполняет.

- Бойцы иРоссия не выполняют минские договоренности. НАТО полностью поддерживает территориальную целостность Украины и осуждает любое нарушение границы, - сообщил генсек НАТО, передало издание Европейская правда. Столтенберг отметил, что поставкивоенной техники через украинско-российскую границу не прекращаются.

Это уже не первое заявление НАТО о том, что минские договоренности нарушаются российской стороной. Однако какие действия предпримет Альянс в случае дальнейшего нарушения договоренностей, генсек не уточнил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генсек НАТО в эфире "Эхо Москвы": "Россия силой изменила национальные границы"

28 ноября Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отвечал в эфире радио "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову. По его словам, Россия уже изменила и продолжает пытаться изменить национальные границы силой.

- Россия силой изменила национальные границы и продолжает пытаться менять их опять же силой. Это разрушает возможности для создания партнерских отношений с Россией, в которых мы заинтересованы, - отметил он.