Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Силы "ДНР" заявили о переговорах по отводу тяжелой техники

Силы
Фото: На востоке начали договариваться? Фото: Рейтер

28 ноября один из лидеров "ДНР" Денис Пушилин заявил, что стороны пытаются найти компромиссное решение по отводу вооружений. Об этом сообщил Интерфакс.

По его словам, переговоры проходят в Дебальцево. В них принимают участие представители "ДНР", украинские генералы и представители ОБСЕ. Стороны также обсуждают вопросы по линии разграничения.

- Ищем возможности для выполнения ранее достигнутых договоренностей в рамках Минского меморандума, - отметил Пушилин.

Ранее представители СНБО заявили, что не видят смысла проводить дальнейшие переговоры с представителями "республик" в Донецкой и Луганской областях в минском формате. Поскольку договоренности, достигнутые в ходе предыдущих встреч, до сих пор не выполнены. Об этом на брифинге заявил спикер информцентра совета безопасности Андрей Лысенко.

В ТЕМУ

В "ДНР" предложил сделать Счастье и аэропорт Донецка нейтральными зонами

Аэропорт "Донецка" и город Счастье, что на Луганщине,  нужно сделать нейтральными и демилитаризованными зонами, куда "могли бы войти наблюдатели ОБСЕ". По данным сайта "ДНР", об этом заявил "вице-спикер Народного совета" "ДНР" Денис Пушилин.

- Одно из наших предложений - территорию аэропорта сделать демилитаризованной зоной. Чтобы и они (украинские силовики) оттуда ушли, и мы не заходили. А туда бы зашли ОБСЕ с контролерами, допустим, и нашей стороны, и Вооруженных сил Украины, - заявил Пушилин.

Новости по теме: ДНР новости ООС (АТО) Украина