Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкой и Луганской области задолжали пять миллиардов пенсий

Донецкой и Луганской области задолжали пять миллиардов пенсий
Фото: Пенсионерам Донбасса "немного" задолжали. Фото: REUTERS

По состоянию на 28 ноября Донецкой и Луганской области должны пять миллиардов гривен пенсий. Об этом сообщили Украинские новости.

По словам заместителя председателя Пенсионного фонда Валентины Никитенко, задолженность по страховым взносам в этих областях составляет 2,7 миллиарда гривен.

Всего на территории Донецкой и Луганской областей проживали 2,2 миллиона пенсионеров. 1,2 миллиона человек находятся непосредственно в зоне АТО.

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко высказался против прекращения социальных выплат. По его словам, предприятия, работающие в Донецке, продолжают платить налоги в бюджет Украины, а пенсии при этом не выплачивают.

- Мы нашли на кого воздействовать. Мы отбираем у детей, у молодежи будущее. В таких условиях мы делим страну. Поэтому, надеяться на то, что возмутится народ и выгонит тех, кто захватил эти территории, приведет к морю крови, - заявил Лукьянченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионер из Донецка подал в суд на Порошенко

На днях Высший административный суд Украины зарегистрировал первый иск к президенту по отмене указа, который закрывает соцвыплаты для тех, кто не уехал из зоны АТО. Пока одни старики выстроились в очереди в органах соцзащиты и всеми правдами и неправдами пытаются добыть "справку переселенца", другие решили бороться за положенные законом деньги через суд. Донецкий пенсионер обратился с иском непосредственно к президенту. Суд прошение принял. По мнению юристов, на такой шаг дедушка имеет полное право.