Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Климкин: "Мы должны подготовиться к зимнему наступлению"

Климкин:
Фото: Климкин заявил, что надо готовиться к наступлению. Фото: obozrevatel.com

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин попросил немецкое правительство помочь украинским солдатам на востоке страны. В одном из интервью немецкой газете Bild, Климкин заявил, что надо готовиться к наступлению.

- Мы снова видим передвижения российских войск, поэтому должны подготовиться к зимнему наступлению, - рассказал Климкин.

Глава МИДа Украины сообщил, что речь идет о предоставлении дизельных двигателей для транспорта, перевозящего личный состав. Причем двигатели нужны военным очень срочно. Украина ранее уже обращалась к Германии по этому вопросу. Климкин отметил, что "Украина срочно нуждается в увеличении поддержки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО: Из России заехали две колонны с военной техникой и солдатами

На территорию Украины через пункт пропуска Изварино заехали две колонны военной техники из России. Они отправились на Луганск. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает официальный сайт СНБО.

- 25 ноября зафиксировано движение 2-х колонн военной техники из России в луганском направлении через пункт пропуска Изварино. Речь идет о 40 грузовиках в сопровождении двух бронемашин. Большинство составляли тентованные "КамАЗы", - рассказал Лысенко. 

Климкин в Молдове набирался опыта о том, как говорить с населением о евроинтеграции

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин с рабочим визитом в Республике Молдова. Климкин встретился с вице-премьер-министром, министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман, сообщили в пресс-службе украинского МИДа.

Главной темой обсуждения стали евроустремления двух стран. Молдова поделилась с Украиной опытом коммуникации с населением по вопросам европейского выбора.

 

Новости по теме: Павел Климкин Германия