Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Батькивщина": коалиция внесет кандидатуру Яценюка на пост премьера

Фото: Яценюка предложат на пост премьера. Фото: Михаил МАРКИВ

Парламентская коалиция внесет кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра. Об этом заявил представитель партии "Батькивщина" в рабочей группе по подготовке первого заседания Верховной Рады Украины нового VIII созыва Андрей Кожемякин, слова которого цитирует сайт "Батькивщины". 

- Сейчас идет дискуссия (на заседании подготовительной группы – ред.), как лучше вносить те или другие кандидатуры в правительство и как согласовать это с будущим премьер-министром, который будет проголосован, - я уверен в том, что это будет Арсений Яценюк, - заявил А.Кожемякин, отвечая на вопрос журналистов.

В настоящее время подготовительная группа обсуждает вопрос избрания руководства комитетов Верховной Рады и формирования правительства.

- Сроки формирования правительства необходимо сократить до суток для того, чтобы уже в пятницу было назначенное правительство и председатели парламентских комитетов по всем направлениям, - заявил политик.

Он также подчеркнул, что  президент Петр Порошенко готов внести на рассмотрение парламента кандидатуру премьера, которую предложит коалиция, уже в четверг, после чего вновь назначенный премьер будет проводить консультации с коалицией относительно состава правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задачник молодого парламента: реформы и слаженная работа

27 ноября Верховная Рада как будто заново родилась - приступает к работе VIII созыва, половина депутатов в котором впервые принесут присягу. Еще до начала работы на них обрушился шквал критики за медлительность. Многие считают, что во время военного конфликта на востоке Рада не должна была затягивать с первым звонком. 

- Работать надо было уже две недели, а не коалициаду устраивать, - как всегда резкий Степан Хмара в разговоре с "Комсомолкой" не сдерживал эмоций. - Они не понимают, что происходит. Война. Каждый день люди гибнут. А они три недели договаривались