Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генсек ООН отправит в Украину своего заместителя

Генсек ООН отправит в Украину своего заместителя
Фото: Пан Ги Мун пришлет своего зама. Фото: Рейтер

В середине декабря в Киеве приедет заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. Об этом сообщил Центр новостей ООН.

- Генеральный секретарь ООН проинформировал Петра Порошенко о том, что в рамках продолжения своей миссии по оказанию добрых услуг он поручил своему заместителю Джеффри Фелтману в середине декабря вернуться в Киев для дальнейших консультаций с представителями правительства и другими лидерами государства, - сказано в сообщении.

Напомним, что 25 ноября Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко обсудил текущее положение дел в Донбассе. Порошенко выразил личную благодарность Пан Ги Муну за четкую и однозначную позицию относительно выборов 2 ноября и того вреда, который они нанесли выполнению Минских договоренностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ООН разработали трехлетний план по Украине

ЮНИСЕФ совместно с другими агентствами ООН разработали стратегический план реагирования на ситуацию в Украине на 2014—2017 годы. Как сообщил Корреспондент, план будет представлен международному донорскому сообществу 9 декабря в Женеве.

- Мы надеемся, что это вызовет новую волну интереса к нашему региону и к происходящей здесь конфликтной ситуации, - отметила представитель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

Новости по теме: Пан Ги Мун ООН Украина