Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВФ завершил миссию в Украине

МВФ завершил миссию в Украине
Фото: МВФ завершил работу. Фото: ibtimes.co.uk

Международный валютный фонд прекратил работу миссии на территории Украины. Об этом сообщили РБК.

- Миссия провела начальный раунд технических дискуссий с представителями властей страны в отношении текущей экономической ситуации, эффективности реализации программы, поддерживаемой финансированием от Фонда, а также политики властей, направленной на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновления роста, - заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

По его словам, дальнейшие дискуссии будут продолжены после того, как будет сформировано новое Правительство Украины.

Напомним, что миссия МВФ начала свою работу в Украине с 11 ноября.

Ранее министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что у Украины практически нет шансов получить очередной транш от Международного валютного фонда до конца года.

- Остается небольшой шанс. Но я думаю, что с такими темпами формирования коалиции и правительства не успеем. Думаю, транш будет уже в начале следующего года. Самое главное, что нам нужно принять - это бюджет, - сказал он журналистам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк: у нас есть 10 дней на формирование Кабмина и месяц для решения МВФ

Премьер Арсений Яценюк уверяет, что проект бюджета на 2015 год уже готов. По его словам, речь идет не только о самом законопроекте по бюджету, но и обо всем пакете бюджетного законодательства, в частности по децентрализации и предоставлению дополнительных полномочий органам местного самоуправления, по сбору налогов и сокращению их количества.

Новости по теме: МВФ Украина Кабмин