Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаврилюк выступает против отмены депутатской неприкосновенности

Гаврилюк выступает против отмены депутатской неприкосновенности
Фото: Гаврилюк считает, что отменять депутатскую неприкосновенность рано. Фото: Википедия

Новоиспеченный депутат Михаил Гаврилюк на своей странице в Фейсбук заявил о том, что депутатскую неприкосновенность отменять рано. При этом буквально несколько месяцев назад бравый казачок называл отмену депутатской неприкосновенности главным, что должна сделать новая власть.

Свою позицию Гаврилюк пояснил весьма скомкано. Депутатов нужно решить неприкосновенности, но только после того, как закончится вооруженный конфликт на Донбассе, а все коррупционеры окажутся за решеткой.

- Пытаясь защитить простых людей в своем округе от обнаглевших застройщиков, я получил порцию предупреждений и понял, что снимать неприкосновенность с депутатов пока рано. В свое время, как и сейчас, за депутатской неприкосновенностью скрывалось много бандитов. Но в то же время это был и остается механизм защиты депутатов, которые борются с преступниками за права простых избирателей. Именно неприкосновенность, как защита и оружие одновременно, помогла многим народным избранникам в борьбе с режимом Януковича. И сейчас этот механизм должен помочь закончить начатое дело, - пояснил свою позицию Гаврилюк.

 

Реакция украинцев

Под постом Гаврилюка тут же появилась сотня комментариев. Некоторые пользователи поддержали его позицию.

- Снятие неприкосновенности сейчас повлечёт за собой целую серию сфальсифицированных дел по кандидатам в депутаты и депутатам, которые неугодны олигархам. И реально у них это получится как два пальца об асфальт! Просто закон будет на их стороне!, - написал пользователь Олег.

Однако, многих людей подобное заявление Михаила Гаврилюка удивило, и даже шокировало. Пока он был кандидатом в депутаты - призывал немедленно отменить неприкосновенность, а став депутатом - резко изменил свою позицию.

 - Если казак пошел на попятную, то дела не будет, - подшутил один  из пользователей Фейсбука под постом Гаврилюка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Односельчане о новоиспеченном депутате Михаиле Гаврилюке: "Это несчастное дите!" 

"КП в Украине" побывала в родном селе известного казака с Майдана.

В канун первой годовщины Евромайдана мы наведались в гости к Михаилу Гаврилюку, который стал знаменитым после того, как 22 декабря прошлого года спецназовцы его голым вывели на 20-градусный мороз. Эти кадры облетели весь мир. Но именно благодаря Евромайдану он сделал умопомрачительную карьеру - из обычного заробитчанина стал народным депутатом.

 

 

 

Новости по теме: Михаил Гаврилюк Евромайдан