Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты новой Рады согласовали кандидатуру премьера, это Арсений Яценюк

Депутаты новой Рады согласовали кандидатуру премьера, это Арсений Яценюк
Фото: Первое заседание ВР посвятят кадровым и организационным вопросам. Фото: Оскар Янсонс

На завтрашнем первом заседании Верховной Рады VIII созыва народные депутаты намерены решить кадровые и организационные вопросы.

- 27 ноября мы сформируем коалицию, выберем руководство парламента, проголосуем за премьер-министра. Кандидатура согласована, это кандидат от "Народного фронта" Арсений Яценюк, - сказал председатель депутатской группы по подготовке первого заседания ВР нового созыва Владимир Гройсман.

Он уточнил, что на сегодняшнем заседании подготовительной группы депутаты будут заседать до тех пор, пока все организационные вопросы не будут решены. Отметив – на данный момент между будущими соратниками по коалиции нет согласия по поводу кандидатуры спикера и рассадки депутатов в сессионном зале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Большая перемена в комитетах ВР

На входных дверях в парламентских комитетах приклеено неказистое объявление: "Сдача обходных листов в кабинет №315". Оно адресовано депутатам, которые прощаются с Радой на ближайшие пять лет. А это - ни много ни мало - две полноценные партии: коммунисты и "свободовцы". Да и среди представителей других фракций несколько десятков депутатов получили приставку "экс".