Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лазоришинец: Яценюк не спрашивал, хочу ли я быть министром

Лазоришинец: Яценюк не спрашивал, хочу ли я быть министром
Фото: Василий Лазоришинец. Фото: Униан

Когда премьер-министр Арсений Яценюк озвучил свой состав будущего правительства, то мнение, хочет ли быть министром здравоохранения Василий Лазоришинец, не спросил у него.

- Арсений Петрович не спрашивал (хочу ли я быть министром, авт.). Он просто оценил ту работу, которая была сделана мною за последние 1,5 месяца, - заявил во время "телефонной линии" в "Комсомольской правде в Украине" и.о. министра здравоохранения Василий Лазоришинец. – Когда я  пришел (в министерство, авт.), я сказал: Арсений Петрович, чтобы не было так, как у предшественников, мне нужно, в первую очередь, сформировать свою команду. Команду, которая будет работать на результат. Я поменял 2 заместителя, потом мы поменяли структуру министерства здравоохранения, чтобы оно было функциональным и работало нормально.

В середине ноября премьер-министр Арсений Яценюк назвал фамилии людей, которых он хотел бы видеть в составе будущего правительства. В качестве будущего главы Минздрава Яценюк назвал нынешнего и.о. министра Лазоришинца. 

В свою очередь в "Самопомичи" выдвигают на эту должность кандидатуру бывшего председателя Государственной службы по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу, экс-советника министра здравоохранения Владимира Курпиту. В Блоке Порошенко министром видят либо советника президента Ольгу Богомолец, либо уволенного министра Олега Мусия.

Новости по теме: выборы в верховную раду 2014