Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Жириновский: Если президентом США станет Клинтон, войны в Украине не будет

Жириновский: Если президентом США станет Клинтон, войны в Украине не будет
Фото: Жириновский уверен, что войны не будет, если на президентских выборах победит Клинтон. Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз удивил своими высказываниями. Скандальный политик заявил, что если бывший госсекретарь и супруга Била Клинтона Хилари Клинтон займет пост президента США, то войны не будет. Причем, свои выводы Жириновский спрогнозировал, руководствуясь не политической программой Клинтон, а ее гендерной принадлежностью.

- Барак Обама заострил сейчас все до предела. Если Хиллари Клинтон победит, то у нее будет больше шансов перейти к новой разрядке напряжения. Она как женщина боится войны, не хочет войны. Я имею в виду даже локальные войны - Ирак, Сирия, Украина, - рассказал Жириновский российскому изданию "Русская служба новостей".

Однако, Жириновский отметил, что победа может даться Клинтон нелегко. На потепление отношения между Россией и США политик тоже не надеется.

- Вот взять ее мужа (Билла Клинтона, - ред.), то он всегда как и улыбался, но при нем заявления, что он хотел у нас ядерное жало вырвать. Я думаю, ничего хорошего не будет. Все будет так, как и было, - рассказал одиозный лидер ЛДПР.

Напомним, что Хиллари Клинтон – считается одним из главных кандидатов демократов на выборах президента США в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама: Хиллари Клинтон будет прекрасным президентом

 

Президент США Барка Обама в интервью американскому телеканалу ABC заявил, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, которую считают одним из главных кандидатов от Демократической партии на выборах главы государства в 2016 году, может стать прекрасным президентом, сообщило РИА Новости.

Обама похвалил Клинтон и назвал ее конкурентоспособным кандидатом с прекрасным будущим.

- Если она примет решение вступить в президентскую гонку, она сможет стать конкурентоспособным кандидатом, и, я полагаю, она будет прекрасным президентом, - считает глава государства.