Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-заместитель министра обороны: Украина отказалась от канадских истребителей

Экс-заместитель  министра обороны: Украина отказалась от канадских истребителей
Фото: Украина отказалась от канадских истребителей. Фото: Википедия.

Канада предлагала Украине несколько десятков истребителей F-18. Об этом в эфире телеканала новостей "24" заявил бывший заместитель министра обороны Леонид Поляков.

Однако, по словам Полякова, Минобороны отказалось от самолетов - по причине дорогой эксплуатации и невозможности быстро переучить пилотов.

В то же время агентство France Press ранее сообщало, что 20 истребителей F-18 могут быть переданы украинской стороне безвозмездно, так как они являются списанными из военно-воздушных сил Канады в связи с закупкой новых самолетов.

В августе Канада отправила Украине три самолета с военной амуницией. В Минобороны Канады подчеркивали, что поставка нелетального военного снаряжения украинским военным должна подкрепить усилия Киева по обеспечению безопасности на своих восточных границах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МИД Канады заявили о продвижении российских войск к украинской границе

Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд заявил, что власти страны серьезно обеспокоены информацией о российских войсках, которые перемещаются к украинской границе. Об этом сообщило РИА Новости.

-  Канада серьезно обеспокоена сообщениями о движении российских войск к границе с Украиной, -   цитируются слова Бэрда в заявлении канадского МИД.

 

Новости по теме: Канада самолет