Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сербия не станет вводить санкции против России

Сербия не станет вводить санкции против России
Фото: Власти Сербии не намерены портить отношения с Москвой. Фото: REUTERS

Никто не имеет права в ультимативной форме приказывать Сербии вводить санкции против России. Такое заявление сделал премьер страны Александр Вучич, передает РТС. Он отметил, что Сербия действительно хочет в Евросоюз, но не собирается портить отношения с РФ из-за конфликта на востоке Украины.

- Никто не может приказывать, как Сербия должна себя вести. Сербия действует в соответствии с интересами собственного народа, - сказал Вучич.

Несколькими днями ранее о необходимости принятия решения о санкциях заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Иоганнес Хан. Он отметил, что в рамках переговоров о вступлении в ЕС страна юридически обязалась согласовать свою позицию по таким трудным вопросам, как ограничительные меры в отношении России. В Сербии это расценили как ультиматум: мол, хотите в Евросоюз – вводите санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Байден предложил усилить санкции против России

Вице-президент США Джо Байден обсудил с премьер-министром Латвии Лаймдота Страуюма вопрос об ужесточении санкций в отношении России. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.