Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Текст коалиционного соглашения опубликовали в сети

Текст коалиционного соглашения опубликовали в сети
Фото: Текст появился в открытом доступе. Фото: соцсети

21 ноября после подписания коалиционного соглашения, объединение "Самопомощь" на своем сайте опубликовало текст документа.

- Мы сделали первый шаг для создания в Украине настоящего парламентаризма. В коалиционное соглашение заложены новые "правила игры", по которым закрытость и "кулуарщину" заменят прозрачность и открытость, - рассказала представитель "Самопомощи" Оксана Сыроед.

По ее словам, соглашение предусматривает разработку закона, который урегулирует процедуру привлечения президента Украины к ответственности в порядке импичмента.

- Кроме того, немало важных вещей заложено в разделе "безопасность" и "оборона". В преамбуле изложенное видение объединения наших действий для освобождения военнопленных и внедрение парламентского контроля за расследованием преступлений, совершенных на Майдане, - рассказала Сыроед.

Текст Соглашения

Как подписывали

Новоизбранные народные депутаты поставили точку в коалициаде. 21 ноября в торжественной обстановке политики подписали объединительный документ. Подписи под документом поставили от Блока Порошенко – Владимир Гройсман, от "Народного фронта" - Арсений Яценюк, от "Самопомичи" - Оксана Сыроид, "Батькивщины" - Юлия Тимошенко, Радикальной партии – Олег Ляшко.

- Подписание коалиционного соглашение состоится в первый день работы Верховной Рады, - уточнил представитель Блока Порошенко, глава подготовительной депутатской группы Владимир Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко не нравится коалиционное соглашение 

Соратники премьера Арсения Яценюка утверждают, что президенту Петру Порошенко не понравилось коалиционное соглашение, которое в ночь на 21 ноября парафировали участники будущей коалиции.