Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советник министра МВД грозит суду пепелищем

Советник министра МВД грозит суду пепелищем
Фото: Советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Фото: Facebook

В Печерском районном суде Киева проходит судебный процесс над двумя бывшими бойцами спецроты столичного "Беркута" Сергеем Зинченко и Павлом Аброськиным. Их обвиняют в массовых расстрелах демонстрантов 20 февраля. По обвинению должен был проходить командир спецроты "Беркута" Дмитрий Садовник. Но после того, как суд выпустил его из СИЗО под частичный домашний арест, спецназовец исчез. По версии милици, Садовник сбежал.

- Позиция прокуратуры и МВД – оставить их (Зинченко и Аброськина) под стражей до справедливого суда над ними. Если судьи примут решение о том, чтобы и этих двоих выпустить под домашний арест, то боюсь, что на следующее утро им будет не куда приходить на работу – вместо суда может быть пепелище,– написал на своей странице в "Фейсбук" советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Напомним, садовнику и двум его подчиненным вменяют расстрел 39 активистов Евромайдана. Геращенко считает, что общество должно знать, "какие меры предприняты по наказанию судей, которые приняли решение отпустить под домашний арест лицо, подозреваемое в массовых убийствах". Отчет о действиях Печерского и Апелляционного суда, которые отпустили Садовника, по мнению Геращенко должна дать Генпрокуратура.