Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России пригрозили Украине проблемами из-за односторонней демаркации границ

В России пригрозили Украине проблемами из-за односторонней демаркации границ
Фото: Россия пообещала Украине проблемы из-за границы. Фото: job-sbu.org

Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков заявил, что Украину ждут проблемы из-за того, что она в одностороннем порядке начала процесс демаркации границы с РФ.

- Если вы хотите получить потом, после односторонней демаркации, целую сумму проблем, тогда это правильный путь. Если вы хотите превратить границу в фактор стабильности, тогда демаркация должна быть совместной, - рассказал Пушков на пресс-коференции в четверг, сообщило российское издание ТАСС.

Пушков отметил, что это решение – неправильное для самой Украины.

Напомним, что в среду 19-го ноября украинское правительство одобрило начало процесса демаркации российско-украинской границы в одностороннем порядке. Поскольку Россия свои демаркационные обязательства не выполняет.

ПОДРОБНЕЕ

Украина начнет демаркацию границ с Россией в одностороннем порядке

Украинское правительство приняло решение сказать "да" указу президента Петра Порошенко относительно односторонней демаркации госграницы между Украиной и Россией.

- Правительство примет решение по поводу принятия проекта указа президента по поводу одностороннего обустройства линии границы (с РФ), - сообщил Яценюк на заседании Кабмина в среду, передало агентство Интерфакс.

В частности, премьер отметил, что речь идет о реализации проекта под названием "Европейский вал", известного как "Стена".

 

Новости по теме: Граница Украина и Россия