Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семьи 91 героя Небесной сотни получили материальную помощь

Семьи 91 героя Небесной сотни получили материальную помощь
Фото: Год прошел, а помощь получили не все семьи. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

По состоянию на 17 ноября, материальную помощь получила 91 семья погибших активистов Майдана. Об этом сообщила министр соцполитики Украины Людмила Денисова, пишут РБК.

- На сегодняшний день у нас уже 100 человек, которые являются героями Небесной Сотни. 91 уполномоченное лицо из семей получили 121800 гривен, - отметила Денисова.

Тяжелораненые активисты Майдана получают по 60,9 тысяч гривен.

Напомним, 18-21 февраля в центре украинской столицы произошло кровавое столкновение между сторонниками евроинтеграции и "Беркутом". Было применено огнестрельное оружие. По официальным данным, в ходе боевых действий за январь-февраль 2014 года погибли 106 человек. Среди погибших - и протестующие, и силовики.

Расследование "тормозят" нарочно?

6 ноября, адвокат семей героев Небесной Сотни Евгения Закревская в прямом эфире заявила о том, что "МВД и лично министр МВД Арсен Аваков тормозят расследованиемассовых убийство на Майдане". В связи с этим советник главы МВД Антон Геращенко написал на своей страничке в "Фейсбуке", что  связался с Закревской и попросил ее подготовить список фактов, подтверждающих ее слова.

- Мы договорились, что такие факты, если они были, адвокат Евгения Закревская подготовит на понедельник, и мы проведем встречу в МВД, на которой эти факты рассмотрим и в случае, если они подтвердятся, накажем виновных. – отметил Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ назвала главного подозреваемого в разгоне Майдана

- Это является тайной следствия, но я могу немножко приоткрыть завесу, это касается СБУ во времена предыдущего руководителя, из царского кабинета которого мы сделали антитеррористический центр. Те руководители, в том числе и на уровне первого, и, я надеюсь, последнего в истории спецслужб мира предателя, самого руководителя спецслужбы Якименко, который бежал вместе со многими материалами, в том числе и по планированию преступления по расстрелу людей и воплощения этого преступления в центре Киева на Майдане Независимости - это подозреваемый номер один, - заявил Наливайченко.