Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Обнародована рабочая версия коалиционного соглашения

Обнародована рабочая версия коалиционного соглашения
Фото: Фото: goloskarpat.info

 На сайте "Блока Петра Порошенко" обнародован рабочий вариант коалиционного соглашения БПП, "Фронта перемен", Радикальной партии, "Самопомочи" и "Батькивщины".Документ насчитывает 66 страниц и состоит из 27 разделов с подпунктами (Полный текст документа).

Документ Проект охватывает полный спектр реформ конституционной, социальной, системы здравоохранения, национальной безопасности, административной, финансовой, реформы органов внутренних дел.

Всего в нем описано 17 реформ, которые размещены, очевидно, по приоритетности. Первыми идут обновление власти, антикоррупционная и судебная реформы, реформа  органов правопорядка, системы национальной безопасности и обороны, а также энергетики. Указано на необходимость принятия мер по преодолению энергозависимости. Проект соглашения также учитывает курс на децентрализацию и очищение власти.

- Мы формируем органы власти из профессиональных добродетельных людей и боремся с коррупцией. Мы создадим некоррумпированную, эффективную и независимую систему правосудия, которая будет обеспечивать право на справедливый и беспристрастный (непредвзятый) суд, - говорится в соглашении.

Над текстом 5 политических партий работают уже две недели.

Напомним, первое заседание Верховной Рады 8-го созыва состоится ориентировочно 1 декабря.