Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинская власть обсудит проблемы Донбасса с силами "ДНР"

Украинская власть обсудит проблемы Донбасса с силами
Фото: Кихтенко рассказал о переговорах с "ДНР". Фото: УНИАН

15 ноября губернатор Донецкой области Александр Кихтенко заявил, что выступает против каких-либо переговоров с представителями "Донецкой народной республики". Однако, есть вопросы которые едины для украинских и оккупированных территорий Донецкой области.

Как сообщили Украинские новости, Кихтенко заявил, что отправит своих подчиненных на переговоры с "ДНР", чтоб решить проблемы ЖКХ.

О каких-либо других переговорах речи пока идти не может, - считает губернатор.

- Я с Захарченко не разговаривал и разговаривать не собираюсь. У нас разные весовые категории. Я - генерал армии Украины, а он - самозванец, который бегает с автоматом. О чем я могу с ним говорить? – отметил Кихтенко.

Также он вспомнил, что уже имел опыт общения с представителями "ДНР", когда был встрече с миссией ОБСЕ в Дебальцево.

- О таких в народе говорят: синяк синяком. О чем с ним можно говорить? Он сидит синий и запуган так, что дальше некуда. Они же не самостоятельные игроки, - рассказал Кихтенко о представителях "республики".

Напомним, что 5 ноября в Донецке прошли переговоры между украинскими военными и силами "ДНР". Во встрече также принимали участие представители России и ОБСЕ. Стороны договорились о расширении наблюдательной миссии. Через время в Минобороны открестились от участия в этих переговорах. Выходит, что в них принимал участие Александр Кихтенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кихтенко заявил, что в Донецкой области люди напуганы и одурманены

- Те, кто ходил на выборы "ДНР" – это люди, одурманенные российской пропагандой, которая идет по российским каналам, ведь там украинские не показывают. Свою роль, конечно, сыграла и раздача российской гуманитарной помощи, точнее ее продажа. Я говорю о картофеле и свекле за 1 гривну. Другая часть – это те, кто шел на выборы под дулами автоматов, боясь обстрелов и физической расправы, - заявил Кихтенко.